Categories: Производство

Атомный ледокол «Якутия» планируют сдать в декабре 2024 года

Третий серийный атомный ледокол «Якутия» проекта 22220, который строится на верфях Балтийского завода, предполагается сдать в декабре 2024 года. Как сообщил ТАСС представитель Росатома, никаких изменений сроков производства ледоколов проекта 22220 «Арктика» и проекта 10510 «Лидер» не ожидается.

Третий и четвертый серийные ледоколы «Якутия» и «Чукотка» предполагается сдать в декабре 2024 года и в декабре 2026-го соответственно. Даты сдачи пятого и шестого серийных ледоколов, строительство которых еще не началось, — 2028 и 2030 годы.

Строительство ледокола проекта «Лидер» на верфи ССК «Звезда» (город Большой Камень, Приморский край), который будет называться «Россия», планируется завершить в декабре 2027 года.

Recent Posts

  • Культура

В Якутске стартовал музыкальный марафон «Топот мамонта»

Проект познакомит детей и молодежь с музыкальным наследием республики

07.10.2025
  • Здоровье

Эксперты Минздрава России провели аудит медицинских учреждений Якутии

Экспертная группа акцентировала внимание на анализе удовлетворённости пациентов

07.10.2025
  • Спорт

Владимир Балынец вызван в сборную России на чемпионат мира

Паралимпийская сборная России впервые за девять лет сможет выступить под своим флагом

07.10.2025
  • Безопасность

В сентябре в России зафиксирован исторический максимум распространения дипфейков

Речь о поддельных видео, направленных на намеренное введение в заблуждение граждан и несущих социальную опасность

07.10.2025
  • Спорт

Дзюдоисты Якутии сразятся на юниорском первенстве России

Соревнование станет отборочным на юниорское первенство России

07.10.2025
  • ЖКХ
  • Основное

Отключения света, воды и тепла пройдут в Якутске 7 октября

График и адреса отключений

07.10.2025