В этом году дорожники заасфальтируют еще 10 км
Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА
В этом году дорожники заасфальтируют еще 10 км республиканской трассы «Амга». Завершение работ планируют в 2028 году. Об этом в ходе передачи «Прямой разговор» сообщил глава Якутии Айсен Николаев.
Напомним, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в прошлом году было уложено 7 км асфальта.
«Работа эта на этом не останавливается, в этом году в плане стоит еще 10 км. Надеюсь, что в 2028 году работа будет завершена и эта важнейшая трасса станет удобной для круглогодичного проезда», — отметил Айсен Николаев.
Всего в Якутии в 2025 году планируют отремонтировать около 120 км дорог и мостовых переходов в рамках нового национального проекта «Инфраструктура для жизни», который заменил нацпроект «Безопасные качественные дороги».
Развитие транспортной инфраструктуры стало одной из тем послания Госсобранию (Ил Тумэн) главы Якутии. Так, с 2019 года в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в республике приведено в нормативное состояние 2665 км автодорог и 55 мостов. В прошлом году начато строительство Ленского моста, а также реализация масштабного проекта «Восточный Меридиан».
Педагогам вручили государственные награды РФ и Якутии
Минздрав хочет обязать медстудентов заключать целевой договор в начале обучения
В Минспорте Якутии поздравили победителей и призёров чемпионата России
В Якутске у Талого озера зафиксирован очередной случай вандализма
Лена Гоголева представит свою коллекцию театральных костюмов «Якутские сказки»
Победителем Кубка мира в Минске стал нюрбинец Михаил Иванов