АЛРОСА вошла в число лидеров рейтинга рационального управления водными ресурсами RAEX
Рейтинговое агентство RAEX включило АЛРОСА в число лидеров рейтинга рационального управления водными ресурсами по итогам 2025 года.
Политика управления водными ресурсами АЛРОСА предусматривает сокращение забора воды из поверхностных источников на 14 % к 2030 году от уровня 2023 года. Целевой показатель по доле оборотного и повторного использования воды составляет не менее 96 % ежегодно. В ESG-отчете компания представила комплексный проект по созданию высокотехнологичной системы подготовки оборотной воды.
«Высокая позиция в рейтинге подтверждает эффективность нашей ESG-стратегии и приверженность рациональному использованию ресурсов. Мы последовательно внедряем технологии, которые снижают воздействие на окружающую среду, формируя устойчивую модель развития компании», – подчеркнула руководитель экологического центра АЛРОСА Анастасия Габрашитова.
В исследовании приняли участие 145 участников ESG-рейтинга RAEX из России, Казахстана, Узбекистана и Монголии. В ходе оценки рассматривались корпоративные стратегические документы, информация о выявлении профильных рисков и о мероприятиях по их снижению.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: