Categories: Главное Экономика

АЛРОСА в 2018 году выручила $463 млн на международных аукционах

На 2019 год АЛРОСА запланировала 37 международных аукционов

АЛРОСА, крупнейшая в мире компания по добыче алмазов, в 2018 году провела 32 международных аукциона по продаже алмазов специальных размеров (более 10,8 карата), получив суммарную выручку за год в размере $463 млн.


Традиционно компания проводит аукционы в шести странах — Россия, Бельгия, Израиль, Гонконг, ОАЭ и США. Наибольшее число аукционов в 2018 году состоялось в Москве — 11, еще 4 прошло во Владивостоке. Впервые за много лет компания провела два аукциона в своем торговом офисе в Нью-Йорке, который в прошлом году возобновил работу. Еще шесть аукционов состоялось в Рамат-Гане (Израиль), три — в Гонконге (КНР), четыре — в Дубае (ОАЭ) и два в Антверпене (Бельгия).

На 2019 год АЛРОСА запланировала 37 международных аукционов — увеличено количество аукционов в Антверпене, Нью-Йорке и Дубае. В Москве по-прежнему пройдет 11 аукционов, во Владивостоке — 4. Согласно утвержденному графику, еще 18 аукционов состоится в крупнейших международных центрах торговли алмазами: четыре из них пройдут в Антверпене, пять — в Дубае, шесть — в Рамат-Гане, три — в Гонконге. В Нью-Йорке в этом году запланировано четыре аукциона.

«Международные аукционы — неотъемлемая часть нашей торговой деятельности, поскольку крупноразмерное сырье в соответствии с российским законодательством должно реализовываться только таким способом. Крупные алмазы, как правило, пользуются хорошим спросом на рынке, поэтому каждый наш аукцион собирает до 100 участников. В целом, мы довольны результатами 2018 года и на фоне стабильного спроса изыскали возможности увеличить количество аукционов в 2019 году до 37. В 2018 году хорошо прошли торги на нашей перспективной дальневосточной площадке, которая сегодня по уровню посещаемости не уступает мировым центрам алмазной торговли. Одним из заметных событий прошедшего года стало возобновление работы нашего торгового представительства в Нью-Йорке, где мы провели два аукциона и, получив положительные отзывы, приняли решение увеличить число аукционов в США в текущем году», — комментирует Евгений Агуреев, член правления, директор ЕСО АЛРОСА.

Полный график проведения международных аукционов по продаже природных алмазов специальных размеров в 2019 году опубликован на торговом сайте АЛРОСА.

Recent Posts

  • Главное
  • Природа

Сильные дожди вызвали повышение уровня рек в Якутии

На трех реках уровень воды подходит к опасной отметке

13.07.2025
  • Общество

Иван Яковлев рассказал, как меняется рыбалка с годами

День рыбака – это не просто праздник, а особое состояние души, когда сливаются воедино азарт,…

13.07.2025
  • Главное
  • Природа

В Якутии за сутки ликвидированы два лесных пожара

На 13 июля запланировано авиапатрулирование с привлечением 15 воздушных судов

13.07.2025
  • Основное

Топ-10 новостей. Новый Герой России из Якутии, Игры Манчаары и новые объекты

Чем запомнилась уходящая неделя — в обзоре ЯСИА

13.07.2025
  • Основное
  • Происшествия

Кража велосипеда, пьяное вождение, ребенок получил ожоги: обзор происшествий в Якутии за сутки

За сутки зарегистрированы три сообщения о преступлениях

13.07.2025
  • Главное
  • Общество

Новый выпуск передачи «Вместе с Айсеном Николаевым» покажут 13 июля

В новом выпуске расскажут о подвиге якутского бойца, Героя России Алексея Петрова

13.07.2025