Categories: Новости

АЛРОСА примет Всемирную Федерацию алмазных бирж во Владивостоке в 2018 году

Всемирная Федерация алмазных бирж в 2018 году проведет свой ежегодный азиатский саммит в России. Исполнительный комитет WFDB принял соответствующее решение на заседании 11 сентября. По предложению АЛРОСА, саммит состоится во Владивостоке. По решению исполнительного комитета, координатором мероприятия выступит Moscow Diamond Bourse (MDB), представляющая Россию в Федерации с 2006 года.


WFDB — старейшая отраслевая организация, на сегодняшний день объединяющая 31 торговую площадку алмазно-бриллиантовой отрасли из 22 стран мира. Азиатский саммит WFDB традиционно собирает руководителей бирж стран Азиатско-Тихоокеанского региона. АЛРОСА и Федерацию связывают давние партнерские отношения, в том числе в рамках сотрудничества по линии Всемирного алмазного совета, представляющего отрасль в Кимберлийском процессе.

«Азиатско-Тихоокеанский регион — это не только один из крупнейших центров обработки алмазов и торговли бриллиантами, но и стремительно растущий рынок сбыта. Мы рады видеть, как развивается наш рынок, и высоко оцениваем усилия АЛРОСА и российских властей по созданию нового торгового хаба в этом регионе. Надеюсь, что проведение азиатского саммита во Владивостоке будет содействовать укреплению сотрудничества между странами и в конечном итоге послужит дальнейшему развитию нашей отрасли», — сказал глава WFDB Эрнест Блом.

«Дальний Восток России стремительно развивается, постепенно превращаясь в новую площадку для торговли алмазами и бриллиантами. В прошлом году во Владивостоке успешно начал работу Евразийский алмазный центр, который сегодня активно ведет торговлю с азиатскими странами. Поэтому мы рады пригласить WFDB провести ежегодный азиатский саммит во Владивостоке в следующем году, чтобы обменяться опытом и практиками ведения бизнеса, а также обсудить возможности развития нашей отрасли», — сказал президент АЛРОСА Сергей Иванов.

Recent Posts

  • Общество

Почти 100 новых школ и детских садов были введены в Якутии за последние пять лет

Свыше 40 тысяч детей получили возможность учиться в более комфортных условиях

26.12.2025
  • Главное
  • Общество

В Якутии с 2026 года вырастут взносы на капремонт

Для жилых помещений взнос возрастет на 10%, для нежилых — на 20%

26.12.2025
  • Инфраструктура

Тысяча квартир по программе льготной аренды будет введена в городах Якутии

Всего за 5000 рублей специалисты смогут арендовать уютную студию с мебелью

26.12.2025
  • Промышленность

«Полюс Алдан» подводит итоги года: технологии, экология и человек как формула уверенного будущего

Управляющий директор компании Евгений Малыхин рассказал о проделанной за год работе и грандиозных перспективах

26.12.2025
  • Гороскоп

Гороскоп для всех знаков зодиака на выходные дни, 27 и 28 декабря

Звезды располагают к отдыху, общению с близкими, а также к творчеству и саморазвитию

26.12.2025
  • Новости
  • Происшествия

В Чульмане 18-летний парень перекрывал теплосети домов

По данным полиции, местный житель действовал из хулиганских побуждений

26.12.2025