Группа АЛРОСА выручила за 8 лет более 52 млрд рублей
Группа АЛРОСА за 12 месяцев 2020 года завершила отчуждение семи непрофильных активов на общую сумму около 2,2 млрд рублей. Всего за время реализации программы в 2013-2020 годах группа выручила от их продажи более 52 млрд рублей.
Объекты, реализация которых не состоялась, в том числе из-за пандемии, включены в план на 2021 год. В их числе – административное здание в Москве и 100% долей ООО «Ленское предприятие тепловых и электрических сетей».
АЛРОСА с 2013 года реализует программу отчуждения непрофильных активов, призванную повысить экономическую эффективность группы, улучшить качество управления и сфокусировать внимание менеджмента на основных видах деятельности. Реестр подлежащих отчуждению активов утверждается Наблюдательным советом АЛРОСА ежегодно.
В 2025 году по федеральной программе в Якутии предусмотрено 11 квот в 11 районах региона
Ход строительства проверил глава Якутии Айсен Николаев
Трагедия произошла из-за конфликта на почве личной неприязни
Прямая линия запланирована на 27 сентября, в День государственности республики
Мероприятие состоялось на территории Якутского лесничества возле села Владимировка
Это позволило привлечь в регион 2,245 млрд рублей федеральных средств