«Алмаз» разгромил «МосПолитех» и готовится к встрече с "Красной гвардией"

23:17, 29 марта 2019

В очередном туре чемпионата России по мини-футболу мирнинский «Алмаз-АЛРОСА» уверенно обыграл московский «МосПолитех».

Несмотря на то, что матч состоялся на площадке москвичей, в спорткомплексе «Полет», преимуществом владели якутяне.

Первый тайм не предвещал града голов. На гол мирнинца Константина Левина ответил игрок хозяев Алексей Куликов, и на перерыв соперники ушли при счете 1:1.

Зато во второй половине матча мирнинцы восемь раз праздновали успех. Голы забивали трижды Сергей Просветов, дважды Евгений Фомин, Никита Илько, тот же Константин Левин и даже вратарь «Алмаза» Давид Совлохов. В итоге победа футболистов из алмазной столицы Якутии с разгромным счетом 10:4.

Сейчас спортсмены «Алмаза» готовятся к следующей игре, где соперником будет другой московский клуб «Красная гвардия».

Главный тренер мирнинцев Владимир Проминский кратко рассказал о настрое игроков: «Команда «Алмаз-АЛРОСА» готовится к очередной игре с «Красной гвардией», чтобы подойти к ней во всеоружии. Нам терять очки нельзя, как и нашим конкурентам. Я думаю, подопечным Александра Козлова хочется «помочь» КПРФ-2 в борьбе за место в четвёрке. Осталось пять игр, права на ошибку нет, это надо донести до игроков, чтобы даже мысли в голове не было играть спустя рукава. Игра первого круга нам далась тяжело — 6:3. Были ошибки в обороне. Сейчас ребят настраиваем только на победу».