Categories: Спорт

«Алмаз» проиграл, но остался лидером

Футболисты мирнинского «Алмаз-АЛРОСА» в восьмом туре чемпионата России в Высшей лиге по мини-футболу уступили московскому «КПРФ-2».

Как сказал главный тренер «алмазников» Владимир Проминский, в первом тайме мирнинцы владели инициативой и создали больше голевых моментов. Однако в одних случаях мяч летел мимо ворот, в других – отлично действовал вратарь москвичей Дмитрий Молчанов.

После перерыва «коммунисты» напомнили о неписанном правиле спорта «Не забиваешь ты, забивают тебе». Точные удары игроков «КПРФ-2» Евгения Зубанова, Владислава Мерлушкина и Максима Мухутдинова принесли их команде «сухую» победу – 3:0.

Трагедии из поражения мирнинцам делать не стоит. Пройти весь чемпионат страны без поражений практически невозможно, надо сделать соответствующие выводы даже из отрицательного результата, чтобы двигаться вперед.

Несмотря на поражение от «КПРФ-2», «Алмаз» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу чемпионата. У мирнинцев 17 набранных очков, у «МосПолитеха» – 16, «Беркут» (Грозный) и «АЛГА» (Уфа) набрали по 15. Борьба за лидирующие позиции обострилась, но клубу из Якутии по силам удержаться на вершине.