«Алмаз-АЛРОСА» одержал очередную победу на чемпионате России

16:56, 04 ноября 2018

Футболисты «Алмаз-АЛРОСА» одержали очередную победу на чемпионате России. На этот раз они обыграли команду Грозного «Беркут».

Матч состоялся в Ставрополе. По словам главного тренера «Алмаза» Владимира Проминского, победить удалось, прежде всего, за счет хорошей игры в обороне.

Когда на 14-й минуте Евгений Фомин открыл счет во встрече, а на 49-й Вадим Цай его удвоил, казалось, что «алмазники» одолеют соперника без проблем. Но на последней минуте игрок номинальных хозяев площадки Максим Конов точно исполнил 10-метровый штрафной удар, у «Беркута» появились шансы на ничью. Противники бросились вперед, но за опрометчивость их наказал голкипер «Алмаза» Давид Совлохов. Со своей половины поля он точно направил мяч в ворота «Беркута». В итоге — победа мирнинцев со счетом 3:1.

Сейчас «Алмаз» идет на первой строке турнирной таблицы, набрав 17 очков. У «МосПолитеха», следующего за ним, 13 баллов.