13 июля
  • 26°
  • $ 77,89
  • 91,12

Алексей Колодезников и Никита Андреев обсудили вопросы газификации Горного улуса

Основное внимание было уделено вопросу реализации проекта социальной газификации на 2022 год

Сегодня, 25 февраля, генеральный директор АО «Сахатранснефтегаз» Алексей Колодезников провёл рабочую встречу с главой Горного улуса  Никитой Андреевым. В ходе встречи стороны обсудили широкий спектр направлений сотрудничества. Основное внимание было уделено вопросу реализации проекта социальной газификации на 2022 год.

В этом году АО «Сахатранснефтегаз» планирует начать строительство административного здания компании в райцентре, чтобы повысить удобство для населения. В здании будет располагаться офис Горного филиала с клиентским центром и кассами, консультационным сектором и диспетчерской.

Согласно утвержденному в конце 2021 года региональному плану-графику в Горном районе предполагается подведение газопровода по социальной газификации к 134 домовладениям в селах Бердигестях и Кюерелях. В январе муниципалитеты начали проводить анкетирование с целью уточнения и внесения дополнений в утвержденный план-график социальной газификации. По предварительным итогам стороны изучат вопрос о возможности включения дополнительно порядка 300 домовладений. Это будет зависеть от готовности собственников участков к федеральным требованиям на подключение.

«Мне импонирует системный подход администрации района и лично Никиты Викторовича к вопросам газификации улуса», — отметил Алексей Колодезников.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее