Александр Ким-Кимэн: Профсоюзы республики стали надежным защитником трудящихся
Дорогие работники и все члены Федерации профсоюзов Якутии! От имени Конституционного суда республики, Якутского регионального отделения Ассоциации юристов России, Ассоциации национальных видов спорта и игр народов Якутии «Сахаада-спорт» и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем профсоюзного работника!
27 ноября в Якутии отмечается День профсоюзного работника. Этот замечательный праздник еще молод, но его введение подчеркивает значимость и авторитет профсоюзов как наиболее активной части гражданского общества. Профсоюзы остаются важнейшим объединением, обеспечивающим согласование и защиту интересов работников, создание достойных условий труда, сохранение социальной стабильности в обществе.
Профсоюзы республики стали надежным защитником трудящихся и ответственным партнером органов государственной власти и объединений работодателей. Федерация объединила в своих рядах членов профсоюзов многих трудовых коллективов, которые активно участвуют в решении социально-трудовых вопросов в республике.
Главная цель Федерации профсоюзов республики – создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека, снижение уровня социального неравенства, повышение доходов населения, обеспечение всеобщей доступности и качества базовых социальных услуг, гарантий необходимого жизненного уровня на основе развития экономики, повышение уровня правовой грамотности населения.
Уверен, что мощный потенциал профессиональных союзов Республики Саха (Якутия) будет и впредь направлен на развитие социального партнерства, повышение качества жизни трудящихся, на защиту прав и интересов трудящихся.
Искренне благодарю всех профсоюзных работников и активистов за самоотверженный труд, их неоценимый вклад в развитие Республики Саха (Якутия).
Желаю многотысячной армии членов профсоюзов Якутии единства профессиональных рядов, здоровья, счастья, оптимизма и новых высот в работе на благо человека труда!
С уважением, председатель Конституционного суда Якутии, председатель ЯРО Ассоциации юристов России, президент Ассоциации «Сахаада-спорт», экс-председатель Федерации профсоюзов (2005-2014) Александр Ким-Кимэн
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: