22 февраля
  • -23°
  • $ 88,17
  • 92,02

Акцию «Напиши письмо солдату» продлят в Якутии

Такое поручение дал министр по делам молодежи и социальным коммуникациям Якутии Пётр Шамаев

На круглом столе основных аспектов патриотического воспитания министр по делам молодежи и социальным коммуникациям Якутии Пётр Шамаев поручил продолжить акцию «Напиши письмо солдату» в общеобразовательных учреждениях республики. Он отметил, что сейчас солдатам необходима поддержка, передаёт ЯСИА.

«Мы живём в непростое время, сейчас крайне важна поддержка нашим солдатам. Наша обязанность – поддержать их, в социальных сетях один негатив. Трогательные письма от детей придают солдатам силы. Эта акция очень много значит. Педагоги, прошу активизировать её», – сказал Пётр Шамаев.

Напомним, «Письмо солдату» — это акция, где дети отправляют воодушевляющие письма и рисунки для российских военных, участвующих в специальной военной операции на Украине.

Центр по работе с волонтёрами Якутии собирает письма, рисунки детей и гуманитарную помощь в виде тёплой одежды, медикаментов и продуктов.

Фото: ЯСИА

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее