Айсен Николаев выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой самолёта Ан-24 в Амурской области

Глава Якутии Айсен Николаев выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате авиакатастрофы Ан-24, произошедшей в Амурской области.
«От имени всех жителей Якутии выражаю искренние, глубокие соболезнования родным и близким трагически погибших в результате крушения самолёта Ан-24 в Амурской области. Особенно больно осознавать, что среди пассажиров были дети. Пусть светлая память о близких и поддержка окружающих придадут сил пережить эту утрату. Якутия скорбит вместе с вами», — написал Айсен Николаев в своём телеграм-канале.
Напомним, что самолет Ан-24 авиакомпании «Ангара» с 49 людьми на борту — 43 пассажирами и шестью членами экипажа — выполнял рейс 24 июля по маршруту Хабаровск — Благовещенск — Тында.
При заходе на посадку в аэропорту Тынды самолет не смог приземлиться с первого раза и ушел на повторный круг. После этого борт пропал с радаров, экипаж перестал выходить на связь. На поиски были направлены вертолёты Ми-8 и наземные подразделения МЧС. Спасатели обнаружили место крушения с воздуха, примерно в 15 километрах от аэропорта. Обломки самолета разбросало по территории в полкилометра.
Якутские спасатели направлены на помощь к месту крушения.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: