3 июня
  • 21°
  • $ 79,13
  • 90,38

Пять социальных объектов введут в 2023 году в Сунтарском районе

Айсен Николаев провёл рабочую встречу с главой Сунтарского района
Пять социальных объектов введут в 2023 году в Сунтарском районе
Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА

Вопросы социально-экономического развития Сунтарского улуса, исполнение нацпроектов и ход кормозаготовительной кампании Айсен Николаев обсудил с главой улуса Анатолием Григорьевым.

Как отметил глава Якутии, в последние годы Сунтарский улус динамично развивается. Как сообщил Григорьев, в этом году планируется ввод спортзалов в селе Шея и Хаданском наслеге, культурно-спортивного комплекса в микрорайоне Абага в селе Сунтар, школьного спортзала в селе Мар-Кюель и дома культуры в селе Кемпендяй.

«Активными темпами идёт строительство социальных объектов, реализуется программа переселения граждан из аварийного жилья, развивается и сельское хозяйство. В этом году планируется ввод пяти важных для населения социальных объектов. В этом году в улусе хороший травостой, в самом разгаре кормозаготовительная страда. Планируется заготовить 34 тысячи тонны сена. На сегодняшний день заготовлено 10% от плана. Поручил усилить темпы работ», — рассказал в своём телеграм-канале Айсен Николаев.

Также Григорьев доложил, что все действовавшие на территории Сунтарского района лесные пожары были оперативно ликвидированы, на сегодня действующих возгораний нет.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее