Народное голосование проходит по 28 ноября на площадке ЯСИА
Фото: www.sakha.gov.ru
В преддверии объявления итогов премии «Эйгэ-2024» якутяне получили возможность выбрать свои понравившиеся проекты в области архитектуры и дизайна. Глава Якутии Айсен Николаев призвал жителей республики принять участие в народном голосовании «Выбор якутян».
«Уже 30 ноября мы узнаем победителей и Гран-при премии в сфере архитектуры и дизайна «ЭЙГЭ-2024», которых определит экспертное жюри. А в преддверии итогов премии призываю якутян принять участие в народном голосовании «Выбор якутян». Вы можете выразить свои предпочтения и поддержать наиболее понравившиеся проекты в каждой из 15 номинаций. «ЭЙГЭ» – это то, что вокруг нас, то, что каждый из нас может сделать лучше!» — заявил Айсен Николаев.
Голосование «Выбор якутян» проходит по 28 ноября на площадке ЯСИА.
Напомним, 29 и 30 ноября этого года премия «ЭЙГЭ» вновь соберет лучшие практики в сфере архитектуры, дизайна, строительства и проектирования. На торжественной церемонии 30 ноября в Якутске отметят лучших в своем деле.
Премия учреждена в 2022 году Управлением архитектуры и градостроительства при главе Якутии при поддержке правительства Якутии. В 2022 году главную статуэтку «ЭЙГЭ» и грант в размере 10 млн рублей на реализацию проекта благоустройства общественного пространства получила команда из Горного района.
Более подробная информация о премии – на официальном сайте по ссылке.
В шествии прошли представители силовых структур и гражданских организаций Якутии
9 мая в 22:00 на площади Победы в Якутске пройдет праздничный фейерверк ко Дню Победы
Поздравление государственного советника Якутии Вячеслава Штырова с Днем Победы в Великой Отечественной войне
Жители и гости Якутска собрались на площади Победы, чтобы почтить память воинов, павших на полях…
10 мая в Якутии ожидаются осадки и порывистый ветер до 17 метров в секунду
Якутяне почтили память павших в Великой Отечественной войне