9 мая
  • $74,3
  • 88,55

Айсен Николаев поздравил жителей Якутии с Днем Победы

Глава Якутии одчеркнул, что якутяне всегда будут хранить память о подвиге поколения, отстоявшего свободу и будущее Родины
Айсен Николаев поздравил жителей Якутии с Днем Победы
Фото: Мария Васильева/ЯСИА

Глава Якутии Айсен Николаев поздравил жителей региона с Днем Великой Победы. В своем обращении он подчеркнул, что якутяне всегда будут хранить память о подвиге поколения, отстоявшего свободу и будущее Родины.

«Мы всегда храним память о тех, кто отстоял свободу и будущее нашей Родины. В эти дни вновь обращаемся к истории, к судьбам наших фронтовиков, тружеников тыла, ко всем, кто прошёл через тяжелейшие испытания и приблизил Победу», — сказал Николаев.

Особое внимание он уделил бесценным историческим свидетельствам — например, надписи на стене поверженного рейхстага: «Были и мы — из Якутии Донской Ф.С. …».

«Эта надпись на рейхстаге историческое свидетельство мужества, достоинства и верности якутян своей Родине. Она говорит о том, что Якутия была там, где решалась судьба мира. Сегодня наши бойцы, участники специальной военной операции, продолжают дело поколения победителей. Как и их деды и прадеды, они защищают Россию, проявляют мужество, стойкость и верность воинскому долгу.», — отметил Ил Дархан.

Айсен Николаев подчеркнул, что на сегодня одной из главных задач является сохранение памяти о Великой Победе, поддержка защитников и сберечь единство, в котором и кроется главная сила народов России.

«Вечная память защитникам Отечества! Слава народу-победителю!» — завершил свое поздравление глава Якутии.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее