30 апреля
  • $74,88
  • 87,78

Айсен Николаев поздравил с Днем коренных малочисленных народов РФ

Коренные народы вносят особый вклад в развитие республики
Айсен Николаев поздравил с Днем коренных малочисленных народов РФ
Фото: Саина Титова/ЯСИА

День коренных малочисленных народов Российской Федерации впервые отмечается в этом году 30 апреля. Дата была установлена указом президента Владимира Путина. С праздником поздравил глава Якутии Айсен Николаев

«Это решение на государственном уровне подчеркивает особую роль коренных народов в истории, культуре и будущем нашей страны. Для Якутии этот день имеет особое значение, потому что на нашей земле веками живут народы, которые бережно хранят родной язык, традиции, уклад жизни и глубокую связь с природой», — отметил Николаев.

Глава Якутии также подчеркнул, что наследие коренных народов огромная ценность для всей республики и России.

«Когда мы говорим о коренных малочисленных народах, мы говорим прежде всего о людях, которые своим ежедневным трудом, мудростью старших и заботой о детях сохраняют живую связь поколений, традиции и уважение к земле предков. Именно благодаря им культура остается живой в семьях, общинах, труде и повседневной жизни. Коренные народы вносят особый вклад в развитие республики и обогащают многонациональную культуру Якутии. Наша задача — беречь эту основу, поддерживать традиционный уклад, родовые общины, развитие арктических территорий и создавать условия, чтобы люди могли достойно жить и работать на своей земле», — сказал Ил Дархан.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее