Столица республики примет спортсменов с 15 по 18 марта
Глава республики Айсен Николаев 16 января подписал распоряжение о проведении Кубка мира по вольной борьбе среди мужчин в Якутске с 15 по 18 марта 2019 года.
В документе отмечено, что спортивное событие пройдет в целях пропаганды идей олимпийского движения в Якутии и государственной доктрины здорового образа жизни, дальнейшего развития спортивной борьбы в республике.
Айсен Николаев, избранный в ноябре 2018 года президентом региональной Федерации борьбы, сам возглавил оргкомитет по подготовке и проведению Кубка мира по вольной борьбе среди мужчин, сообщает пресс-служба главы и правительства региона. Его сопредседателем стал вице-президент UWW, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.
«Уверен, немного найдется в мире мест, где вольную борьбу любят так же сильно, как в Якутии. Наши болельщики достойны такого подарка», – отмечал ранее Айсен Николаев.
В Якутск приедут спортсмены из США, Японии, Ирана, Монголии, Турции и других государств.
Кубок проходит ежегодно в разных странах под эгидой Международной федерации борьбы UWW (Объединенный мир борьбы).
Напомним, Кубок мира по вольной борьбе-2019 после восьмилетнего перерыва вновь пройдет в России по предложению главы Якутии. Инициатива Айсена Николаева была поддержана Международной федерацией борьбы UWW (Объединенный мир борьбы).
В Якутии продолжается подготовка к Ысыаху Олонхо в Кобяйском улусе
По данным ВТБ, в 2025 году средний и малый бизнес Дальнего Востока увеличил количество расчетов…
ВТБ запустил для клиентов среднего и малого бизнеса базу поставщиков КНР: с ее помощью предприниматели…
В мероприятии участвовали более 50 человек
СК возбудил дело об убийстве мужчины после пожара на остановке в Якутске
Полицией установлен 21-летний житель Якутска, который под предлогом доставки дров, обманом похитил деньги у женщины