Айсен Николаев ознакомился с ходом строительства социальных объектов в Нижнем Бестяхе

Работы идут согласно плану
16:00, 06 марта 2020
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

В поселке Нижний Бестях в настоящее время строится ряд спортивных и социальных объектов, которые будут введены в эксплуатацию в течение 2020 года, сообщили ЯСИА в пресс-службе правительства республики.


Глава Якутии Айсен Николаев 7 марта ознакомился с ходом строительства современного спортивного комплекса с универсальным залом и плавательным бассейном. Спортивный комплекс возводится в рамках реализации нацпроекта «Демография» по федеральному проекту «Спорт – норма жизни».   

Строительство двухэтажного спортивного комплекса было начато в мае прошлого года. В настоящее время строительная готовность объекта составляет 40%. Здесь будут размещены два плавательных бассейна общей площадью 13 на 25 метров и 6 на 10 метров, универсальный спортивный зал с игровым полем и 500 посадочными местами для зрителей, а также залы для игр настольным теннисом, занятий аэробикой и силовыми видами спорта.  

Сегодня строительные работы идут согласно плану-графику, ввод объекта запланирован на декабрь 2020 года.  

Спортивный комплекс с универсальным плавательным бассейном станет крупнейшим физкультурно-оздоровительным центром, построенным в районном центре сельских территорий республики.    

Вторым объектом посещения стал детский сад на 240 мест «Сказка». Современное трехэтажное здание детского сада застройщики планируют сдать в эксплуатацию в апреле текущего года. Объект практически готов к сдаче, осталось провести мелкие внутренние отделочные работы, а также благоустройству территории.   

«Родители, дети и педагогический коллектив детского сада с нетерпением ждут ввода нового здания. Посёлок Нижний Бестях развивается активными темпами, у нас проживает большое количество молодых семей, семей с детьми дошкольного возраста, многие приезжают сюда из сельских наслегов, поэтому строительство нового здания детского сада для нас очень актуально», — отмечает заведующая детским садом Евгения Колмакова.   

По итогам осмотра здания Айсен Николаев поставил задачу, чтобы детский сад принял воспитанников к началу нового учебного года.  

Глава Якутии также отметил, что в ближайшее время в посёлке Нижний Бестях планируется начать строительство новой школы и других социальных объектов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
29 марта 29.03
  • -14°
  • $ 92,26
  • 99,71

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: