Республика должна мобилизовать силы на результативный труд в условиях санкций и СВО
Сегодня эта тема актуализируется в связи с расширением производства, созданием новых отраслей. Нам необходимо создавать новые рабочие места. Везде - в промышленных районах, на селе.
Якутия должна мобилизовать силы на результативный труд в условиях санкционного давления и проведения специальной военной операции. Об этом в воскресенье на пресс-конференции заявил глава региона Айсен Николаев, объясняя, почему 2023 год в республике объявлен Годом труда.
«Сегодня вопросы труда крайне важны. В условиях санкций и специальной военной операции мы должны добиться большего и лучшего», — сказал он.
Глава отметил, что в следующем году вопросы труда должны стоять на первом месте и это во многом – вопрос подготовки кадров.
«Мы должны сделать так, чтобы у каждого человека было дело, которое ему нравится», – подчеркнул Айсен Николаев, отметив, что по республиканским образовательным программам на предприятия Якутии устраиваются всё больше и больше молодых людей.
Айсен Николаев сказал, что только АЛРОСА создаст в 2023 году около 1500 новых рабочих мест.
«Конечно, мы заинтересованы, чтобы это были местные жители», – отметил глава Якутии.
Фото: Андрей Сорокин / ЯСИА
Праздничный фейерверк длился более 15 минут
День Победы, Бессмертный полк и праздничные мероприятия - в фоторепортаже ЯСИА
Суббота идеально подходит для общения и творческих занятий
Глава Якутии Айсен Николаев поздравил собравшихся с 80-летием Победы и подчеркнул символическую значимость события
Всего в параде Победы приняли участие 11,5 тысяч военнослужащих
Речь президента страны длилась около 10 минут