Categories: Основное Природа Экономика

Айсен Николаев: На тушение лесных пожаров в Якутии из федерального бюджета выделили 380 млн

3 миллиарда, о которых заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, направлены на борьбу с пожарами по всей стране

Всего на тушение пожаров в Якутии из федерального бюджета выделено 380 миллионов рублей. 3 миллиарда, о которых заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, направлены на борьбу с пожарами по всей стране. Это уточнил глава республики Айсен Николаев в ходе прямого эфира в соцсетях, передает ЯСИА.

Напомним, что Михаил Мишустин на совещании по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории Дальнего Востока 27 июля отметил, что в Якутии сложная ситуация с лесными пожарами.

«Правительство уже направило дополнительно почти 400 млн рублей на борьбу с огнем, а всего в текущем году мы выделим на эти цели около 3 млрд рублей», — сказал он.

Как объяснил глава республики, 3 млрд рублей – средства, которые выделены на борьбу с лесными пожарами по всей стране.

«Из этих 3 миллиардов  380 миллионов он нам выделил своим решением из резервного фонда и 200 млн у нас самого начала уже было предусмотрено, как субвенция из федерального бюджета. Поэтому на тушение пожаров пока выделено  почти 600 млн рублей из федерального бюджета», — сообщил Айсен Николаев.

Также он отметил, что до конца сезона расходы на тушение пожаров будут расти, в связи с этим республика будет просить о дополнительном выделении 1,3 млрд из федерального бюджета на компенсацию расходов.

Фото: Андрей Сорокин, ЯСИА

Recent Posts

  • Новости

21 юный якутянин получил паспорт в преддверии Дня республики

Следующая выдача запланирована на 7 мая, накануне Дня Победы

21.04.2025
  • Общество

Алексей Александров: «Якутия – Земля героев» даёт возможность участникам СВО реализовать свой потенциал

Масштабную кадровую программу под названием «Якутия – Земля героев» инициировал глава Якутии Айсен Николаев

21.04.2025
  • Основное
  • Происшествия

В Хангаласском районе сильный ветер повредил линии электропередач

Опоры упали на жилые дома

21.04.2025
  • Криминал

В Якутске задержан мужчина, торгующий спиртным из машины

46-летний уроженец Киргизии осуществлял продажу спиртосодержащих напитков из своего автомобиля

21.04.2025
  • Безопасность

658 якутян спасены санавиацией в 2025 году

Наибольшее количество эвакуированных составили пациенты с заболеваниями системы кровообращения

21.04.2025
  • Здоровье

Неделя осведомлённости о важности иммунопрофилактики стартовала в Якутии

Вакцинопрофилактика обязательна для 11 нозологических форм

21.04.2025