Categories: Политика

Айсен Николаев: «2024 год мы отработали достойно»

Ранее глава республики представил отчет о работе органов власти депутатам Ил Тумэна

Глава Якутии Айсен Николаев в ходе телепередачи «Прямой разговор» 16 июня рассказал об отчете органов власти за прошлый год перед депутатами Ил Тумэна. По его словам, они прошлись по многим вопросам и отметили достижения, достигнутые, несмотря на разные сложности.

«В основном вопросы народных депутатов касались сельского хозяйства, малого бизнеса, жизни в Арктике, субсидирования билетов. Мы подробно прошлись по всему спектру вопросов и отметили достижения 2024 года, несмотря на все проблемы, сложности, западные санкции и специальную военную операцию. Считаю, что 2024 год мы отработали достойно: все силы были направлены на помощь стране в достижении главной задачи – победе в СВО и ее задачах, реабилитации и поддержке наших воинов, помощи членам их семей», – рассказал Айсен Николаев.

Как напомнил глава республики, в 2024 году в Якутии введен 61 крупный социальный объект. По налоговым и неналоговым доходам бюджет региона находится на 12-м месте по стране. По исполнению национальных проектов и их финансированию Якутия занимает третье место в России.

«Конструктивная критика, которая прозвучала от ряда народных депутатов, пожелания в адрес правительства будут учтены, чтобы в дальнейшем, несмотря на все сложности, республика шла только вперед», – отметил Айсен Николаев.

Recent Posts

  • Технологии

Роботы из России, Индии и Бразилии сразятся в «Патриоте»

Чемпионат пройдет на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот»

29.09.2025
  • Общество

В Якутии с начала года единое пособие назначили родителям более 86 тысяч детей

При назначении пособия проводится комплексная оценка нуждаемости семьи

29.09.2025
  • Общество

Архитектурная неделя пройдет в Якутии

Торжественное открытие состоится 6 октября в Зале Республики

29.09.2025
  • Общество

Дмитрий Садовников: «Прямая линия главы Якутии показала открытость власти»

Айсен Николаев провел прямую линию в День государственности Якутии

29.09.2025
  • Основное
  • Политика

Песков анонсировал крупное выступление Путина на этой неделе

Тематика выступления пока не сообщается

29.09.2025
  • Общество

Айсен Николаев использовал мессенджер MAX на своей прямой линии с жителями Якутии

Традиционная прямая линия Айсена Николаева состоялась 27 сентября

29.09.2025