Айана Николаева: «Интерес к бальным танцам в республике возрастает из года в год»

В Якутске прошли летние сборы Союза танцевального спорта Якутии. В интенсивных тренировках якутских и московских тренеров участвовали более 80 спортсменов. Об этом сообщает пресс-служба Союза танцевального спорта Якутии.
Сборы длились на протяжении двух недель, во время которых дети занимались как индивидуально и парами, так и в составе групп. Пять дней занятия проводили тренеры республиканских танцевально-спортивных клубов. На вторую часть специально прилетели в Якутск тренеры из Москвы Айана Николаева и Серафим Лепихов. Каждый день завершался общим прогоном. Красивой точкой сборов стал финальный прогон, на который пригласили родителей юных спортсменов.
Это значимое событие стало важным этапом в подготовке юных танцоров и в продвижении танцевального спорта в республике. Тренеры Айана Николаева и Серафим Лепихов подчеркнули, что из года в год возрастает интерес к бальным танцам в республике.
«Спортсмены стали более организованными, потихоньку приходит осознание того, что бальные танцы — спортивное направление. Радует, что каждый год на сборы приходит все больше детей. Мы продолжаем тренировать детей, многие из них готовятся к всероссийским соревнованиям. Во время этих сборов мы прошли программу всех 4 танцев: самба, ча-ча-ча, румба и джайв. Подробно разобрали основные движения», — отметили они.
В ежедневных тренировках изъявили желание участвовать спортсмены, выступающие в разных категориях. Отметим, что на занятиях присутствовали не только юные жители Якутска, но и спортсмены из Ленска, состоящие в сборной Якутии по танцевальному спорту. Содействие в важном для развития детей мероприятии оказала Якутская городская национальная гимназия, предоставившая два зала.
26–28 сентября в спортивном комплексе «Триумф» состоятся всероссийские соревнования по правилам вида спорта «Танцевальный спорт».
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: