4 декабря
  • -38°
  • $ 77,96
  • 90,59

Афанасий Владимиров встретился с лауреатами премии «Гордость нации»

Якутянам вручили премию в Малом театре в Москве
Афанасий Владимиров встретился с лауреатами премии «Гордость нации»
Фото: Дьулустаан Сергеев/ ЯСИА

Заместитель председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Якутии Афанасий Владимиров провёл встречу с лауреатами всероссийской премии «Гордость нации». Награду выиграла команда Дома дружбы народов им. А. Е. Кулаковского, сообщает ЯСИА.

Медиа-группа Дома дружбы народов в составе Айталины Аргуновой, Айтала Коркина и Раисы Местниковой стала лауреатом III степени в номинации «За вклад в информационное сопровождение государственной национальной политики». Встреча с ними состоялась в парламенте Якутии.

Фото: Дьулустаан Сергеев / ЯСИА Фото: Дьулустаан Сергеев / ЯСИА Фото: Дьулустаан Сергеев / ЯСИА

Афанасий Владимиров поздравил лауреатов с достижением. Они получили награду за видеопроект «Поговорим по-якутски». Героями роликов стали преподаватели СВФУ, сотрудники Дома дружбы народов и иностранные студенты.

«Они в доступной форме обучают говорить на якутском языке. Вручение премии проходило в Москве, в Малом театре. Была организована обширная программа мероприятий в течение трёх дней. Мы гордимся, что стали лауреатами такой престижной премии», — рассказала ЯСИА Айталина Аргунова.

Всего на всероссийскую общественную премию «Гордость нации» было подано около 600 заявок со всей страны.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее