Categories: Главное Транспорт

Аэропорт «Олекминск» с 20 октября начал принимать воздушные суда Ан-24, Bombardier Dash 8 Q300

23 октября будет осуществлен первый пассажирский рейс на воздушном судне Ан-24

С 20 октября аэропорт «Олекминск» начал принимать и выпускать воздушные суда III класса. 23 октября будет осуществлен первый пассажирский рейс на воздушном судне Ан-24 по маршруту Якутск — Олекминск – Якутск. Авиакомпания «Полярные авиалинии» открыла продажу авиабилетов.

21 октября 2021 года будет выполнен последний авиарейс на Ми-8 с аэропорта Маган.

Отметим, что с 4 февраля 2021 года введены ограничения по приему воздушных судов III класса. В настоящее время полеты выполняются на вертолетах Ми-8АО «Авиакомпания «Полярные авиалинии» с аэропорта Маган.

Напомним, что в рамках Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года в июле 2019 года начаты работы по реконструкции аэропорта Олекминск.

В период с 2019 по 2021 годы выполнены работы по устройству грунтового основания взлетно-посадочной полосы, рулежной дорожки, перрона, устройство искусственного покрытия из железобетонных плит ПАГ-14. В настоящее время ведутся работы по устройству патрульной дороги, а также уклада железобетонных плит ПАГ-14 на перроне.

В период с 2021 по 2023 годы будут продолжены работы, предусматривающие устройство искусственного покрытия из железобетонных плит ПАГ-14 на перроне, строительство 2-х участков очистных сооружений поверхностного стока, водосточной системы аэродрома, аварийно-спасательной станции с учебно-тренировочной зоной, нового участка склада ГСМ, контрольно-пропускного пункта, сблокированного с караульным помещением, систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения проектируемых объектов, оснащение с 2-х направлений посадки средствами радиотехнического оснащения полетов, метеорологическим и светосигнальным оборудованием.

Реконструкция будет завершена в декабре 2023 года.

Recent Posts

  • Главное
  • Общество

Владимир Путин подвел итоги года. Главные заявления

Глава государства ответил сразу на два вопроса от журналистов из Якутии

19.12.2025
  • Общество

«Ыччуу» — это что такое?»: Путин подчеркнул, что уделит вопросу энерготарифов в Якутии внимание

Второй журналист из Якутии задала вопрос главе государства во время прямой линии

19.12.2025
  • Главное
  • Спорт

Россия примет чемпионат мира по мас-рестлингу 2026 года

На проведение чемпионата мира по мас-рестлингу претендуют две республики – Татарстан и Башкортостан

19.12.2025
  • Здоровье

Президент РФ высказался о ценах на льготные лекарства в частных аптеках

Путин подчеркнул необходимость развития сети аптек, включая использование передвижных аптечных пунктов

19.12.2025
  • Общество

Россия стала обладать полным цифровым суверенитетом, заявил Путин

Создание платформы MAX было правильным шагом, сказал глава государства

19.12.2025
  • Общество

Путин надеется, что утильсбор не будет вечным

Глава государства отметил, что повышение утилизационного сбора и стоимости иномарок затрагивает в основном граждан с…

19.12.2025