Categories: Общество

АЭБ объявляет конкурс среди журналистов и блогеров «Pro Dеньги — 2022»

Участниками конкурса могут стать все зарегистрированные СМИ республики

Алмазэргиэнбанк объявляет первый конкурс региональной журналистики в области финансовой грамотности в Якутии. Участниками конкурса могут стать все зарегистрированные СМИ республики в сфере печати, интернет-изданий, теле-, радиожурналистики, а также блогеры, ведущие свои проекты в социальной сети.

«Алмазэргиэнбанк проводит впервые подобный конкурс, чтобы обратить внимание общественности на тему финансовой грамотности в области экономики и финансов, к стратегии и инструментам инвестирования, вопросам сбережения и грамотного подхода к расходованию личного бюджета. Учитывая актуальность темы, мы уверены, что результатом станет повышение уровня финансовой грамотности жителей республики и формирование пула региональных журналистов, профессионально освещающих эту тему», — сказал председатель правления Алмазэргиэнбанка Николай Долгунов.

Прием заявок на конкурс региональной журналистики «Pro Dеньги — 2022» начинается с 20 июля и продлится до 20 сентября 2022 года.

К участию в конкурсе принимаются журналистские материалы, опубликованные в печатных, интернет-СМИ, блогах, вышедшие в теле- и радиоэфире в период с 1 марта 2022 года по 20 сентября 2022 года.

Общая тематика конкурса — аналитические и информационные публикации и материалы просветительского и обучающего характера на тему финансов и экономики в Якутии, такие как:

  • разъяснение вопросов управления личным бюджетом;
  • организация и способы экономии и сбережений;
  • разъяснение кредитных рисков;
  • финансовое планирование в контексте жизненных целей и задач, включая рассмотрение ситуаций из личной практики граждан;
  • материалы, посвященные теме финансовых мошенничеств и защиты прав потребителей финансовых услуг.

Также будут рассматриваться авторские публикации о деятельности Алмазэргиэнбанка как финансового института республики.

При оценке работ жюри будет учитывать практическую направленность материалов, оригинальность и выразительность подачи.

По итогам конкурса будет объявлен победитель среди:

  • печатных деловых и общественно-политических СМИ;
  • информационных изданий в интернет-СМИ;
  • радио;
  • телевидения;
  • среди блогеров в социальной сети.

В рамках конкурса учреждены дополнительные номинации:

  • «Лучший материал о деятельности Алмазэргиэнбанка» — принимаются работы, посвященные деятельности республиканского банка, его продуктов;
  • «Финансовая грамотность» — принимаются работы по линии Управления устойчивого развития Алмазэргиэнбанка, направленные на креативный подход к освещению тем финансовой грамотности. Работы должны включать актуальные проблемы и решения по противодействию афер и мошеннических действий в области финансов, финансово грамотные шаги для сохранения и преумножения личного бюджета, выгодное и грамотное использование кредитных продуктов и вкладов;
  • «История успеха» — номинация в рамках поддержки развития малого и среднего предпринимательства в Якутии; принимаются авторские материалы, посвященные деятельности партнеров Алмазэргиэнбанка по программе лояльности «СВОИ» (более 900 партнеров по всей Якутии).

Помимо этого, из числа поступивших на конкурс работ будут отобраны обладатели специальных номинаций от Минфина и Минэкономики Якутии.

Заявку на участие в конкурсе необходимо выслать на электронный адрес konkurs@albank.ru. Подробную информацию о конкурсе можно узнать на официальном сайте Алмазэргиэнбанка.

Recent Posts

  • Гороскоп

Гороскоп на 21 февраля 2026 года для всех знаков зодиака

Особенно хорошо вы будете чувствовать себя вдали от насиженного места

20.02.2026
  • Культура

Инициативы Якутии в сфере культуры поддержаны в федеральном профильном министерстве

Заместитель министра культуры России Андрей Малышев на рабочей встрече с министром культуры и духовного развития…

20.02.2026
  • Культура
  • Основное

Фильм об оленеводах-эвенках снимает Дмитрий Давыдов

Картина поднимает вопрос оттока молодёжи в города

20.02.2026
  • Общество

Юрий Трутнев встретился с отрядом добровольцев–госслужащих, вернувшихся с СВО

С начала проведения СВО свыше 2,6 тысяч служащих субъектов ДФО приняли участие в боевых действиях

20.02.2026
  • Промышленность

АЛРОСА стала лауреатом Премии лучшего работодателя ТЭК-2025

Компания представила комплексную программу обучения в области промышленной безопасности

20.02.2026
  • Экономика

Оборот розничной торговли в Якутии за 2025 год составил 448 млрд рублей

На конец 2025 года в республике работали 7456 магазинов

20.02.2026