Categories: ЖКХ

В Булунском районе полным ходом идет подготовка к отопительному сезону

В республике полным ходом идет подготовительная кампания к предстоящему отопительному сезону. В Булунском районе ремонтная программа участка ГУП ЖКХ выполнена на 59 процентов, запланированные программой работы на всех объектах ГУП ЖКХ должны быть завершены к началу сентября, передает ulus.media.


В  котельной села Быков Мыс проводилась обвязка котла, в Тикси продолжается замена базальтовых труб теплотрасс на металлические. Всего было запланировано заменить трубы на участках теплотрасс общей протяжённостью 103 метра. В селе Намы проводятся работы по утеплению теплотрасс.

В Таймылыре требуется замена двух ёмкостей на водозаборе (объёмами на одну тысячу кубометров и 700 кубометров). ГУП ЖКХ планирует заменить их в 2021 году. Топливо для котельных сёл района, кроме Таймылыра, доставлено судами на нефтебазы в полном объёме. В Таймылыр топливо будет завезено в третьей декаде августа. Для котельной Тикси топливо полностью будет доставлено в течение августа – сентября. Эти данные озвучил первый заместитель главы района А.А. Андросов в ходе селекторного совещания в формате видеоконференции по подготовке к зиме объектов социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства республики, который провел 18 августа министр ЖКХ и энергетики Якутии Дмитрий Садовников.

В совещании также приняли участие министры образования, здравоохранения, труда и социального развития, культуры, главный инженер ГУП «ЖКХ РС (Я)», представители республиканских органов прокуратуры и Роспотребнадзора. А. Андросов отметил, что в связи с проведением ремонтных работ Булунскими электросетями запланировано плановое приостановление электроснабжения потребителей с 22 часов до 6 часов. График отключений утверждён ПАО «Сахаэнерго», однако жители Тикси обратились с просьбой, чтобы отключение электроэнергии осуществлялось с 23 часов до 6 часов.

Это предложение, предварительно обсуждённое с директором Булунских электросетей, было направлено руководству компании. Также от района в совещании приняли участие главный специалист по вопросам ЖКХ и энергетики, строительства и транспорта отдела архитектуры и строительства администрации района С.В. Петрученко и главный инженер Булунского филиала ГУП ЖКХ В.П. Будикин. В ходе совещания также были обсуждены вопросы обеспечения, в соответствии с требованиями, норм температурного режима в школах, детских садах, больницах, учреждениях соцзащиты, культуры.

Кроме того, были подняты вопросы хода ремонтных работ в котельных и на других объектах ГУП ЖКХ, завоза топлива в районы республики. Дмитрий Садовников обратил особое внимание участников совещания на вопросы, связанные с подготовкой к октябрю паспортов готовности к отопительному сезону социальных учреждений, объектов ГУП ЖКХ и арктических районов в целом.

«Это важный момент, который нельзя упускать и необходимо держать на постоянном контроле», – резюмировал министр. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Recent Posts

  • Спорт

Эстафету огня VIII игр «Дети Азии» встретил Эвено-Бытантайский район Якутии

Огонь игр преодолел более 26 тысяч километров

30.04.2024
  • Происшествия

В Якутии за взятки задержали бывшего руководителя республиканского управления автомобильных дорог

По предварительным данным, общая сумма незаконного денежного вознаграждения составляет почти 14 млн рублей

30.04.2024
  • Гороскоп

Гороскоп на 1 мая 2024 года для всех знаков зодиака

Весь день звезды будут склонять к активным, энергичным действиям

30.04.2024
  • Основное
  • Спорт

Якутянин отличился двумя серебряными медалями на первенстве России по дзюдо

Александр Дегтяренко выступал в составе сборной команды ДФО

30.04.2024
  • Образование

В Якутске подвели итоги образовательного проекта для школьных студий

Школьники соревновались в различных жанрах и направлениях креативной индустрии

30.04.2024
  • Общество

Страстная неделя 2024: значение, что можно и нельзя делать, приметы

Страстная седмица предшествует Пасхе, которая будт отмечаться 5 мая

30.04.2024