12 февраля
  • -34°
  • $ 95,8
  • 99,2

771 тонну угля выделил «Якутуголь» бесплатно своим работникам и нуждающимся

Это социальная ответственность компании
771 тонну угля выделил «Якутуголь» бесплатно своим работникам и нуждающимся
Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА

В отопительном сезоне 2022/2023 компания «Якутуголь» выделила 771 тонну угля бесплатно.

В соответствии с коллективным договором «Якутуголь» безвозмездно обеспечил около 100 работников и неработающих пенсионеров разрезов «Джебарики-Хая» и «Кангаласский» 571 тонной угля на хозяйственные нужды.

150 тонн угля с разреза «Кангаласский» компания выделила для отопления домов жителей микрорайона Марха в Якутске, которые находятся в трудном социальном положении. Также 50 тонн угля с разреза «Джебарики-Хая» направили для бытовых нужд поселка Джебарики-Хая Томпонского района.

«Компания снабжает работников и нуждающихся в различных поселениях Якутии бесплатным углем на протяжении многих лет, это наша социальная ответственность. Для угольщиков важно, чтобы в условиях суровой северной зимы все были обеспечены теплом», – отметил управляющий директор АО ХК «Якутуголь» Сергей Коломников.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее