Ледоход на реках Якутии будут контролировать девять оперативных групп

11:11, 14 апреля 2020
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Безопасное прохождение весеннего половодья будут обеспечивать девять межведомственных оперативных групп правительства республики. На основных водных артериях реках Лена, Алдан, Вилюй, Амга, Колыма, Индигирка и Яна, ледоход будут сопровождать спасатели, сообщили ЯСИА в Службе спасения республики.


Все оперативные группы оснащены десантным снаряжением, лодки с моторами, средствами связи и аптечками оказания первой медицинской помощи.

Для обеспечения безаварийного пропуска весеннего половодья на реках республики планируется привлечение 114 спасателей, 22 единицы автомобильной техники и 18 единиц плавательных средств. В полной готовности находятся спасатели в филиалах Службы спасения Якутии Алданского, Нерюнгринского, Вилюйского, Нюрбинского, Сунтарского и Среднеколымского районов.

В Якутске подготовлена резервная группа, также в населенных пунктах Кангалассы, Тулагино-Кильдямцы, Даркылах, Табага и Эдейцы будут выставлены посты наблюдения и помощи населению в случае ЧС.

В целях мониторинга паводка и поисковых работ подготовлено два мультироторных аппарата (квадрокоптеры), операторы получили инструктаж о введенных новых правилах эксплуатации и готовы к выполнению полетов.

В целях экстренной эвакуации населения и создание ПВР в п. Нижний Бестях передислоцирован из г. Якутска 1 комплект передвижного эвакуационного пункта.

В постоянном режиме реагирования будут работать 2 водолазные станции по 4 спасателя- водолаза и резервная группа с ГБО.

В составе оперативных групп Лена и Колыма будут направлены по одному спасателю взрывного отдела в целях координации работы по проведению взрывных работ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Ключевые слова
20 апреля 20.04
  • -1°
  • $ 93,44
  • 99,58

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: