Ежегодно в конце февраля ученики Солянской школы Олекминского района вместе с учителем растениеводства Галиной Николаевной Калининой начинают сеять семена сладких перцев, томатов и других культур по заведенному графику, сообщает ЯСИА со ссылкой на ulus.media.
Об этом рассказала Елена Уфимцева, учитель начальных классов Солянской СОШ:
– Хорошо, что в нашей работе не все обыденно и застойно. Во время зимних каникул мне посчастливилось принять участие в замечательном семинаре в Троицкой школе. И там, помимо других увлекательных дел, педагоги поделились опытом: они для выпускников с ранней весны выращивают бархатцы и на празднике дарят детям уже цветущие растения.
В конце января я предложила ученикам 7 класса Абдрахимовой Карине, Тахватулиной Диане, Выщатицкой Юлии, Габышеву Матвею, Копылову Артему посадить огурцы и цветы. Ребята без колебаний согласились. Младшие школьники на занятиях по внеурочной деятельности так же активно помогали, набирали землю в стаканчики и поливали. Наблюдаешь за ними и радуешься тому, что ребятишки знают эту работу.
В первых числах апреля мы сняли первый урожай – 9 огурчиков, а на окнах зацвели бархатцы.
Компания заняла первое место на кадровом рынке республики по приему на работу жителей Якутии
Новая линия будет пролегать через труднодоступные населенные пункты
Врачи круглосуточно консультируют экстренных пациентов
Соревнования прошли 19 и 20 апреля в Красноярске в рамках фестиваля «Сибирское силовое шоу»
Ученый-космофизик объяснил явление, напугавшее чурапчинцев
Центр станет объектом общественной и культурной жизни села Тас-Юрях