В Якутске стартовали VIII военно-спортивные игры для детей и подростков

08:15, 10 июля 2019
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

В центре профессиональной подготовки Министерства внутренних дел по Республике Саха (Якутия) дан старт VIII сезону военно-спортивной игры на местности «Таежный герой», посвященному Году добрососедства в городе Якутске и 50-летию Детского подросткового центра городского округа «город Якутск».


Экстремальный проект проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, организации творческой деятельности и создания условий для адаптации и социальной реабилитации детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках десятого городского фестиваля «Летний позитив».

Организаторами мероприятия являются МВД по РС(Я), МУ МВД России «Якутское», Окружная администрация города Якутска, Управление образования, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав города Якутска, управления округов и Детский подростковый центр.

В торжественном открытии VIII военно-спортивных игр с приветственной речью выступила глава города Якутска Сардана Авксентьева: «Я очень бережно и с большим интересом отношусь к детям, молодежи. Отмечу, что по мне, нет детей, у которых нет таланта. У каждого есть что-то, что отличает от других. Всегда думайте только о хорошем, мечтайте, развивайтесь, учитесь. Стремитесь к тому, чтобы стать достойными членами общества, гордостью нашего города».  

В течение двух дней в игре примут участие около 300 детей и подростков в командах 1, 2, 3, 4 отделов полиции, детского дома «Берегиня», патриотического клуба «Городской патруль», детского педагогического отряда «Здравствуйте», молодежно-подросткового центра «Автобус радости», авиамодельного клуба «Лайнер», юных инспекторов движения «Автостоп».

В программе VIII военно-спортивных игр входят показательные выступления кавалерийского отделения МУ МВД России «Якутское», зонального центра кинологической службы МВД по РС(Я), отряда специального назначения «ГРОМ», Управления наркоконтроля МВД по РС(Я), Управления ГИБДД МВД по РС(Я), бойцов Росгвардии, выставка боевого оружия, квест-игра «Внимание, розыск!», таежный волейбол, вечер дружбы и многое другое, сообщает пресс-служба окружной администрации Якутска.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Ключевые слова
29 марта 29.03
  • -14°
  • $ 92,26
  • 99,71

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: