На прошедших Играх бронзовую медаль завоевала якутянка Степанида Артахинова по стрельбе из лука
Российским победителям и призерам летних Паралимпийских игр в Токио выделено 600 млн рублей в качестве денежной компенсации по поручению президента страны Владимира Путина. Напомним, что на прошедших Играх бронзовую медаль завоевала якутянка Степанида Артахинова по стрельбе из лука, сообщает ЯСИА.
«13 сентября в Кремле во время церемонии вручения государственных наград спортсменам-паралимпийцам президент Российской Федерации Владимир Путин дал поручение дополнительно поощрить победителей и призеров Игр в Токио. В соответствии с распоряжением президента Российской Федерации Минспорту России были выделены денежные средства из резервного фонда. Денежные средства были получены Паралимпийским комитетом России в форме субсидии от Минспорта России и направлены на личные лицевые счета всем 115 спортсменам, ставшим победителями и призерами Паралимпийских игр в Токио. В общей сложности на выплаты было выделено около 600 миллионов рублей», — передает ТАСС слова президент Паралимпийского комитета России Павла Рожкова.
Напомним, на Паралимпийских играх в Токио российские спортсмены завоевали 118 медалей различных степеней. Среди них бронзовой наградой в миксе по стрельбе из лука отличилась уроженка Якутии Степанида Артахинова в паре с Баиром Шигаевым из Бурятии. Во время церемонии вручения государственных наград в Кремле 13 сентября Владимир Путин лично поздравил якутянку с днем рождения.
Режиссер Анастасия Ксенофонтова представила свой фильм «Фабричная этнография»
Потерпевшая перевела аферистам свыше миллиона рублей
Процентные ставки варьируются от 1 до 12 процентов годовых, в то время как ключевая ставка…
С начала спецоперации якутские врачи также регулярно выезжают на новые территории для оказания медицинской помощи
Подсудимый в состоянии алкогольного опьянения бросил потерпевшего на пол и начал избивать
Этот день подходит для того, чтобы наладить личную жизнь