Categories: Основное Спорт

600 млн рублей выделили для поощрения медалистов Паралимпиады по поручению президента

На прошедших Играх бронзовую медаль завоевала якутянка Степанида Артахинова по стрельбе из лука

Российским победителям и призерам летних Паралимпийских игр в Токио выделено 600 млн рублей в качестве денежной компенсации по поручению президента страны Владимира Путина. Напомним, что на прошедших Играх бронзовую медаль завоевала якутянка Степанида Артахинова по стрельбе из лука, сообщает ЯСИА.

«13 сентября в Кремле во время церемонии вручения государственных наград спортсменам-паралимпийцам президент Российской Федерации Владимир Путин дал поручение дополнительно поощрить победителей и призеров Игр в Токио. В соответствии с распоряжением президента Российской Федерации Минспорту России были выделены денежные средства из резервного фонда. Денежные средства были получены Паралимпийским комитетом России в форме субсидии от Минспорта России и направлены на личные лицевые счета всем 115 спортсменам, ставшим победителями и призерами Паралимпийских игр в Токио. В общей сложности на выплаты было выделено около 600 миллионов рублей», — передает ТАСС слова президент Паралимпийского комитета России Павла Рожкова.

Напомним, на Паралимпийских играх в Токио российские спортсмены завоевали 118 медалей различных степеней. Среди них бронзовой наградой в миксе по стрельбе из лука отличилась уроженка Якутии Степанида Артахинова в паре с Баиром Шигаевым из Бурятии. Во время церемонии вручения государственных наград в Кремле 13 сентября Владимир Путин лично поздравил якутянку с днем рождения.

Recent Posts

  • Общество
  • Основное

Топ-10 новостей: Двести арбузов, экспедиция по авиамониторингу белых медведей и массовый забег

Чем запомнилась уходящая неделя — в обзоре ЯСИА

14.09.2025
  • Криминал

Полиция установила всех участников конфликта в поселке Жатай

В Жатае задержаны участники конфликта между молодыми людьми

14.09.2025
  • Общество

Глава Якутии возложил цветы к памятнику Петру Бекетову в честь 393-летия Якутска

Айсен Николаев отметил, что именно с закладки острога Петром Бекетовым в 1632 году началась летопись…

14.09.2025
  • Культура

Художники Якутии присоединились к социокультурному проекту «СУОЛ (ПУТЬ)»

В рамках проекта будет организована оффлайн-выставка в выставочном зале "Квартала Труда"

14.09.2025
  • Общество
  • Основное

Россиянам рассказали, как получить пенсию в 100 тысяч рублей

Никитин: для пенсии в 100 тысяч рублей нужно зарабатывать 230 тысяч

14.09.2025
  • Главное
  • Общество

В Якутске состоялся праздничный молебен ко Дню города

Столице республики в этом году исполняется 393 года

14.09.2025