9 декабря в Москве в торжественной обстановке наградили якутянку Тамару Егоровну Васильеву, которая стала победительницей XIV Всероссийского конкурса деловых женщин «Успех» в номинации «Успех моей жизни» в области туризма.
«Меня очень радуют итоги конкурса. На всероссийском уровне дана высокая оценка моему труду. Победа дает возможность, в первую очередь, посмотреть на свои инициативы, работу в турбизнесе со стороны. И эта оценка даёт уверенность, что в масштабе туриндустрии страны Якутия идет по правильному пути. У меня 11 внуков и 12 правнуков, они берут пример с меня и гордятся своей бабушкой, которая в свои 70 лет активно работает, принимает иностранные делегации и делает все возможное для того, чтобы о Якутии знали во всем мире и ехали вновь почувствовать дыхание нашего Полюса Холода. Надеюсь, мои внуки и правнуки станут продолжателями моего дела, которому я посвятила последние 14 лет после выхода на заслуженный отдых», — сказала после церемонии награждения Тамара Васильева.
Накануне вылета в Москву Тамара Егоровна встретилась с министром предпринимательства, торговли и туризма Якутия Ириной Высоких. Министр тепло поздравила Тамару Егоровну с победой и пожелала дальнейшей успешной работы. В ходе встречи состоялся обстоятельный разговор о продвижении туристского бренда «Полюс Холода», намечены планы развития инфраструктуры гостеприимства в Оймяконском улусе, сообщили ЯСИА в пресс-службе министерства.
С 16 по 18 марта она охватит Чурапчинский, Таттинский и Томпонский улусы
Юбилейнымпользователем нацмессенджера стала 23-летняя Наталия Гладкова из Тулы
О погоде на субботу в районах и столице республики сообщили в Якутском УГМС.
Большинство услуг налоговой службы доступно в электронной форме без посещения налоговых органов
В течение 2025 года филиал публично-правовой компании «Роскадастр» по Республике Саха (Якутия) выдал более 19…
В этот день зима встречается с весной, и от того, какая из них возобладает, зависела…