В Алдане состоялся митинг, посвященный Дню народного единства

13:55, 04 ноября 2018
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Сегодня на площади городского Дворца культуры в Алдане состоялся торжественный митинг, посвященный Дню народного единства.


Этот праздник связан с событиями 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа. Сегодня праздник отмечается под девизом: «Россия – это мы!», а в Алданском районе этот год объявлен Годом дружбы народов.

Открыл торжественный митинг глава МО «Город Алдан» Александр Бугай, который от имени администрации и городского Совета депутатов поздравил жителей с праздником:

— Несмотря на свою молодость, праздник имеет вековые традиции. История показывает, что вместе нам не страшны любые преграды. Мы выстояли в годы Великой Отечественной войны, восстановили экономику и сегодня с уверенностью двигаемся вперед. В Алданском районе проживает многонациональная семья разных народов, все они участвуют в выполнении поставленных государственных задач, в том числе при проведении совместных мероприятий республиканского значения, которые проходят на алданской земле. Мира, согласия, веры в завтрашний день, вместе у нас все получится.

С Днем народного единства поздравил жителей глава МО «Алданский район» Северин Поздняков, отметив, что на протяжении всей истории на территории нашей страны в мире и согласии жили множество народов, в годы тяжелых испытаний и лихолетья они собирались в один большой кулак и давали отпор врагам. «Уверен, что дружба между народами, между людьми, которые проживают в нашей огромной стране и на нашей алданской земле, будет крепнуть и развиваться», — сказал он.

С поздравлениями к алданцам выступили народный депутат Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС (Я) Роза Солнышкина и начальник Управления социальной защиты населения Алданского района Вадим Мазурок. Завершился митинг творческим подарком от юных артистов ТЮЗа.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
17 апреля 17.04
  • -9°
  • $ 94,07
  • 99,93

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: