Очередной Международный конкурс ледовых и снежных скульптур «Бриллианты Якутии» пройдет в Якутске в рамках Всероссийского фестиваля «Зима начинается с Якутии» с 25 ноября по 02 декабря 2018 года.
В этом году темой конкурса станут «Легенды зимы». Участники будут соревноваться в двух номинациях: «Ледовая скульптура» и «Снежная скульптура». Победители в обеих номинациях получат по 130 тысяч и 100 тысяч рублей соответственно.
Участниками конкурса могут стать профессиональные художники, скульпторы, самодеятельные художники, мастера прикладного искусства, студенты и преподаватели вузов, колледжей, училищ Российской Федерации и зарубежья. Также к участию в конкурсе приглашаются команды в составе 2 человек.
Временное ограничение движения вводится с 16 по 23 сентября
Инициатива нацелена на повышение качества профилактической помощи
Победители проекта получат 60 сертификатов по 5 млн рублей на улучшение жилищных условий
Для выбора жителям были представлены проекты 76 общественных территорий в 34 поселениях республики
Все системы работают в штатном режиме
В северных районах выпадет снег