Сразу четыре модели от китайских производителей и один «француз» вошли в топ-5 бюджетных кроссоверов на российском рынке, составленный изданием CarsWeek.ru.
Лидером, с точки зрения доступности, стал Lifan X50, впервые появившийся в России в 2015 году. Стоимость этого компактного кроссовера с 1,5-литровым двигателем мощностью 103 л.с. начинается от 600 тыс. рублей.
На втором месте рейтинга — Chery Tiggo 2 со 106-сильным мотором. Его базовая версия предлагается за 673 тыс. рублей. Максимальная комплектация с «автоматом» обойдется в 890 тыс. рублей.
В тройку лидеров также вошел популярный у российских автомобилистов Renault Duster с ценником от 700 тыс. рублей. В базовой переднеприводной версии он оснащается 1,6-литровым двигателем мощностью 114 л.с.
Четвертым стал Lifan X60 — от 740 тыс. рублей, который в более дорогой комплектации доступен с вариатором.
Пятое место досталось еще одному Lifan — X70 со стартовой стоимостью в 800 тыс. рублей. За эти деньги предлагается 2-литровый 136-сильный мотор и передний привод, сообщает Известия.
В 2025 году по федеральной программе в Якутии предусмотрено 11 квот в 11 районах региона
Ход строительства проверил глава Якутии Айсен Николаев
Трагедия произошла из-за конфликта на почве личной неприязни
Прямая линия запланирована на 27 сентября, в День государственности республики
Мероприятие состоялось на территории Якутского лесничества возле села Владимировка
Это позволило привлечь в регион 2,245 млрд рублей федеральных средств