В Хабаровске и Владивостоке отметили День государственности Якутии

11:33, 02 октября 2018
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Ко Дню государственности республики в Хабаровске состоялась традиционная встреча с молодежью из Якутии, обучающейся в учебных заведениях Хабаровского края.


Работа со студентами является одним из приоритетных направлений деятельности постпредства. В этом году в вузы и ссузы Хабаровска поступило больше 100 студентов-якутян, а в учебные заведения Владивостока — больше 80.   

В Хабаровске с праздником и началом учебного года студентов поздравил заместитель постпреда Якутии по ДФО Вадим Николаев.  

Лидеры студенческой организации «Хардыы» поделились с собравшимися планом мероприятий на 2018-2019 учебный год, направленном на сплочение молодежи, развитие патриотизма и призвали первокурсников вступить в ряды социально-активной молодежи.  

Во Владивостоке активисты студенческой организации «Кэскил» приурочили ко Дню государственности традиционное посвящение первокурсников. 30 сентября на базе отдыха «Россиянка» собрались 63 первокурсника из Дальневосточного федерального университета, Тихоокеанского государственного медицинского университета, Владивостокского государственного университета экономики и сервиса и Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета.

Собравшихся студентов поздравили с Днем государственности Якутии, после общения и совместной трапезы начались шуточные испытания для первокурсников на стойкость характера и намерение добросовестно учиться, командные соревнования и игры с призами. Завершилось мероприятие традиционной клятвой первокурсника.

Бесспорно, участвуя в данных мероприятиях, студенты начинают преодолевать барьеры в общении, узнают друг друга ближе, благодаря чему происходит естественное и быстрое сплочение якутян.

В Хабаровске давно и успешно работает студенческая организация «Хардыы», а во Владивостоке — «Кэскил», двери которых всегда открыты для желающих присоединиться.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
19 апреля 19.04
  • $ 94,09
  • 100,53

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: