Читайте в сегодняшнем номере газеты «Забота-Арчы»

11:30, 05 октября 2017
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Вышел очередной, сороковой в этом году номер республиканской еженедельной газеты «Забота-Арчы».


Во исполнение поручения президента РФ по обеспечению 100% охвата учреждений, оказывающих социальные услуги к концу 2017 года, организована и проведена независимая оценка качества работы организаций, оказывающих социальные услуги в сфере социального обслуживания. В целом, за 2016 и 2017 годы независимой оценкой охвачено 100% учреждений социального обслуживания. По итогам открытого конкурса организацией-оператором был определен Научно-технический центр «Перспектива» (г. Тюмень). На основе полученных итоговых баллов составлен общий рейтинг организаций социального обслуживания по типам (входящих в список исследуемых). Результаты независимой оценки в сегодняшнем номере газеты.

С весны не утихают дискуссии вокруг нового статуса природного парка «Ленские столбы». Тема федерализации природного парка вызвала широкий общественный резонанс, проведены различные встречи, круглые столы, дискуссионные площадки. 28 сентября противники и сторонники «федерализации» Ленских столбов встретились на круглом столе в парламенте республики. Анна Захарова приводит все аргументы “за” и “против”.

В 1958 году в тайгу, где закладывался будущий Мирный, приехали 211 посланцев комсомола Якутии, из них 175 – парни и девушки коренной национальности. На следующий год возводить первый город алмазников решили и десятиклассники средней школы № 2 г. Якутска. Шестеро парней и 16 девушек из двух классов под предводительством своего педагога Зои Михайловны Миндияровой и с согласия родителей поехали строить город своей мечты. Среди посланцев школы №2 был и Юрий Игнатьев, заслуженный юрист республики, судья 1 класса, ставший впоследствии летописцем их героической эпопеи. Об этом читайте в материале Людмилы Асекритовой «Их знал весь Советский Союз».

Национальный центр аудиовизуального наследия народов Якутии и редакция газеты «Забота-Арчы» продолжают совместную акцию «Остановись, мгновение!», посвященную 100-летию ЯАССР. Каждый месяц публикуются стоп-кадры со старых кинопленок, которые хранятся в фонде центра. Если вы узнаете себя, своих родных и близких, друзей и товарищей, пожалуйста, напишите в редакцию по электронной почте:zabota-archi@mail.ru или свяжитесь по телефонам: 42-33-08, 42-06-60 и 34-25-80. Если же захотите приобрести видео, можете обратиться в Национальный центр аудиовизуального наследия народов Якутии, который находится по адресу: 677075, г. Якутск, ул. С. Данилова, 15, тел/факс  44-88-61, e-mail: gnhkd@mail.ru

Сегодняшний выпуск акции посвящается Дню учителя.

С 5 по 15 октября будет проведена Всероссийская декада подписки, во время которой можно будет подписаться на газету «Забота-Арчы» по льготным ценам: в 1 зоне — 483 рубля 14 копеек; во 2 зоне — 690 рублей 56 копеек. По итогам подписной кампании среди подписчиков на газету «Забота-Арчы» будет разыграна путевка от туристической компании «Хикари».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
29 марта 29.03
  • -14°
  • $ 92,26
  • 99,71

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: