Categories: Общество

325 посылок от родных и близких получили бойцы СВО

Опорные пункты обеспечили автотранспортом и сопровождением делегации из районов республики

Бойцам из Якутии было доставлено 325 адресных посылок от родных и близких. Об этом на еженедельном брифинге сообщил главный координатор опорных пунктов в зоне проведения спецоперации с позывным «Юстас».

По его словам, в Донецкой Народной Республике опорные пункты обеспечили автотранспортом и сопровождением делегации из Верхневилюйского, Вилюйского, Намского, Ленского, Томпонского и Нижнеколымского районов.

«За минувшую неделю сотрудники опорных пунктов Якутии в ДНР, ЛНР и Курской области совершили 33 выезда в пункты временного размещения военнослужащих из республики по всем направлениям фронта», – отметил он.

Как подчеркнул «Юстас», с начала апреля специалисты ремонтной группы опорного пункта восстановили 16 единиц военной техники, получивших повреждения в ходе боевых действий. В настоящее время в ремонте находятся 17 автотранспортных средств.

Всего с начала 2025 года обеспечен ремонт, замена узлов и агрегатов 45 единиц техники.

Recent Posts

  • Общество
  • Основное

Топ-10 новостей недели: Первенство по художественной гимнастике, медведь-пестун и якутянин на Супербоуле

Самые яркие события уходящей недели в республике

15.02.2026
  • Главное
  • Спорт

В Якутске проходит четвертый день первенства ДФО по художественной гимнастике

За право участия в первенстве России в составе сборной округа борются 9 юных спортсменок из…

15.02.2026
  • Общество

15 февраля в России отмечается День памяти воинов-интернационалистов

Сегодня День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15.02.2026
  • Главное
  • Инфографика

На строительстве Ленского моста стартовали работы в русле реки

На площадке строительства Ленского моста начаты подготовительные работы к дноуглублению русла реки

15.02.2026
  • Общество

Два года назад Николаю Соболеву было присвоено звание Героя Российской Федерации

Николай Соболев будет назначен помощником главы Якутии по координации подготовки кадров

15.02.2026