Фото: Мария Васильева/ЯСИА
Более 300 молодых семей в Якутии улучшили жилищные условия по программе «Обеспечение качественным жильем». Об этом сообщили в министерстве строительства республики.
По информации регионального ведомства, всего в программе участвуют 3586 семей.
«В 2024 году на программу было выделено около 140 млн рублей из федерального и государственного бюджетов. Также было софинансирование из местных бюджетов органов местного самоуправления в размере 353 млн рублей, что позволило улучшить жилищные условия порядка 350 семей», — проинформировал министр строительства Якутии Виктор Романов.
Для участия в программе семья должна соответствовать нескольким условиям: возраст каждого из супругов или родителя в неполной семье не должен превышать 35 лет, семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, а также иметь возможность привлечения собственных или заемных средств.
В 2025 году планируется продолжить реализацию программы, предоставив помощь еще 300 семьям. Общий объем средств на софинансирование программы в 2025-2027 годах из федерального и регионального бюджетов превысит 441 млн рублей.
Читайте также:
Молодые семьи Якутии могут получить 50 тысяч рублей: как оформить выплату
Пять человек с различными травмами госпитализированы
Налоговые отчисления группы АЛРОСА в бюджет Якутии за 2015-2024 годы превысили 435 млрд рублей
Премию главы республики в размере 300 тысяч рублей вручат 50 лучшим труженикам
Это связано с капитальным ремонтом улицы Севастопольской
В домах города отключат свет, горячую и холодную воду, газ и тепло
Средний чек в регионе стал равен 7,8 тыс рублей, но в Якутске выше -- 8,9…