Categories: Общество

284 члена семей участников СВО получили помощь в Якутском реабилитационном центре для детей с ОВЗ

Помощь получили 109 взрослых и 175 детей

В республиканском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья продолжается работа по реабилитации членов семей участников СВО. Об этом на брифинге 4 июля сообщила заместитель директора центра Анна Пудова.

«Программа рассчитана на детей в возрасте до 18 лет и их законных представителей в полустационарной или стационарной форме в течение 21 дня. Направление на реабилитацию выдается в управлении соцзащиты по месту жительства. Всего реабилитацию прошли 284 члена семей участников СВО, из них 109 взрослые, 175 детей», – сказала Анна Пудова.

Как она подчеркнула, перед началом программы оцениваются все аспекты здоровья ребенка специалистами различных областей: врачами, психологами и дефектологами. В зависимости от общего состояния ребенка определяется цель и разрабатывается индивидуальный план реабилитации.

Recent Posts

  • Избранное
  • Традиции

Народные приметы на 9 октября: что нельзя делать в день Иоанна Богослова

Нельзя надевать ношенную и неудобную обувь – в будущем будет ждать полоса неудач

08.10.2025
  • Инфраструктура

14 заявок поступило на конкурс по созданию общественного пространства памяти Михаила Николаева

Памятник Михаилу Николаеву появится на пересечении проспекта Николаева и Сергеляхского шоссе перед Арктическим центром эпоса

08.10.2025
  • Образование

Губернатор Демешин встретился со студентами в Якутске

Встреча состоялась со студентами юридического факультета СВФУ

08.10.2025
  • Общество

В Нацбиблиотеке рассказали, как в газете осветили полет первого аэроплана в Якутии

В фонде Национальной библиотеки республики сохранились уникальные заметки о зарождении якутской авиации

08.10.2025
  • Безопасность

МВД предупреждает о новой схеме мошенничества: «оцифровка архивов»

Злоумышленники убеждают граждан продиктовать личные данные, коды авторизации или зарегистрироваться в «специальном Telegram-боте»

08.10.2025
  • Безопасность

Якутия направила новую партию техники для участников СВО

Необходимую бойцам технику отправили в рамках федеральной программы ТОР «Патриотическая»

08.10.2025