Categories: Безопасность

260 детей эвакуировали из детского лагеря в Арылахе

Пострадавших и погибших нет

Из детского лагеря «Орлёнок», расположенного рядом с селом Арылах, где лесной пожар перекинулся на жилые постройки, были эвакуированы 325 человек, в том числе 260 детей. Дети, приехавшие в лагерь из других поселений района и Якутии, размещены в общежитии Мирнинского регионального технического колледжа.

В связи с чрезвычайной обстановкой в селе Арылах Мирнинского района АЛРОСА выделила водовозки для тушения пожара. Также для эвакуации жителей села были направлены автобусы компании. К месту пожара направлен вертолёт авиакомпании АЛРОСА Ми-8. В тушении пожара задействованы работники компании.

Напомним, возгорание было обнаружено 27 июля в 22:45. Сегодня днём пожар из-за сильного ветра перешёл в верховой и перекинулся через реку Малую Ботуобию. По данным на 17 часов горят пять домов, расположенных на берегу реки. Пострадавших и погибших нет.

На тушение огня вылетел самолёт Бе-200 МЧС России, перенаправлена специальная техника. В населённом пункте объявлен третий ранг пожара.

На месте работают специальные лесопожарные формирования, местное население, мирнинский пожарно-спасательный гарнизон.

Recent Posts

  • Общество

Первые участники программы «Земский работник культуры» начали работу в районах Якутии

В 2025 году по федеральной программе в Якутии предусмотрено 11 квот в 11 районах региона

18.09.2025
  • Главное
  • Общество

Первый детский лечебный корпус в сельской местности строится в Верхневилюйском районе Якутии

Ход строительства проверил глава Якутии Айсен Николаев

18.09.2025
  • Криминал

Житель Верхоянского района убил односельчанина ударом ножа в бедро

Трагедия произошла из-за конфликта на почве личной неприязни

18.09.2025
  • Общество

Уже более 70 вопросов поступило на предстоящую «Прямую линию» с главой Якутии

Прямая линия запланирована на 27 сентября, в День государственности республики

18.09.2025
  • Экология

Около 500 молодых сосен высадили в Якутии в рамках акции «Сохраним лес»

Мероприятие состоялось на территории Якутского лесничества возле села Владимировка

18.09.2025
  • Общество

За восемь лет 33 проекта из Якутии признаны лучшими в конкурсе по комфортной городской среде

Это позволило привлечь в регион 2,245 млрд рублей федеральных средств

18.09.2025