Categories: Главное Общество

2022 год в России объявлен Годом культурного наследия

Владимир Путин подписал указ о проведении Года культурного наследия народов России

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении Года культурного наследия народов России в 2022 году. Указ главы государства опубликован на официальном портале правовой информации.

Такое решение было принято в целях «популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей Российской Федерации», говорится в документе.

В течение двух месяцев правительству РФ предписано образовать организационный комитет, а также обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий по проведению Года культурного наследия народов России.

Ежегодно с 2007 года президент РФ своим указом посвящает следующий год той или иной теме для привлечения к ней общественного внимания. Первым в 2008 году в России проводился Год семьи. 2021-й был Годом науки и технологий.

Идея объявить в 2022 году Год культурного наследия народов России была поддержана Владимиром Путиным еще в ноябре 2019 года на заседании Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям.

Recent Posts

  • Основное
  • Транспорт

Ремонт, приведший к огромной пробке в Якутске, не был согласован

Ситуацию прокомментировал глава города Евгений Григорьев

12.09.2025
  • Главное
  • Интересное

Птенца редкой краснокнижной птицы сняли на видео в Якутии

Обнаружение птенца может свидетельствовать о начале гнездования птицы

12.09.2025
  • Основное
  • Спорт

Якутский боксер Михаил Прокопьев прошел в финал турнира в Чечне

В финале 13 сентября боксеру сборной Якутии противостоит представитель хозяйской команды

12.09.2025
  • Культура

В новую экспозицию московского Музея Победы вошли реликвии из Якутии

Жители и гости столицы теперь смогут увидеть раритеты в интерактивном комплексе ««Реликвии Победы»

12.09.2025
  • Общество

Кузнец из Якутии победил в новом шоу «Стальные испытания»

В первой серии принял участие народный мастер Якутии Александр Данилов

12.09.2025
  • ЖКХ

Глава Якутии провел совещание по отопительному сезону

Отопительный сезон начался почти во всех муниципальных образованиях республики

12.09.2025