2000 бесед и 47 правонарушений: В Якутии подвели итоги акции "Безопасный лед"

17:05, 26 апреля 2020
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

На территории Якутии в период с 20 по 26 апреля проведена усиленная профилактическая работа по пропаганде безопасного поведения граждан на льду и предупреждению несчастных случаев на водных объектах в рамках межведомственной профилактической акции «Безопасный лед».


В ходе мероприятий инспекторы ГИМС и представители взаимодействующих структур ежедневно патрулируют водоемы, выставляют предупреждающие знаки, аншлаги, проводят инструктажи и беседы с населением, выявляют несанкционированные выезды на лёд.

«В обеспечении безопасности на водоемах республики было задействовано 166 патрульных групп, в состав которых входили инспекторы ГИМС, сотрудники пожарно-спасательных гарнизонов, поисково-спасательных формирований МЧС России и республики, сотрудники МВД, ГИБДД, специалисты органов местного самоуправления», — прокомментировала Аурика Смирнова, начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Якутии.

На территории Якутии в период проведения акции «Безопасный лед» проведено около 2 тысяч разъяснительных бесед с населением. Большое внимание уделено работе с водителями автотранспортных средств и любителями подледной рыбалки.

В ходе совместных рейдов выявлено и пресечено 47 случаев правонарушения по статье 9.10 Кодекса об административных правонарушениях РС(Я) за несанкционированный выезд на лед.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
18 апреля 18.04
  • $ 94,32
  • 100,28

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: