Categories: Безопасность Территория

2000 бесед и 47 правонарушений: В Якутии подвели итоги акции «Безопасный лед»

На территории Якутии в период с 20 по 26 апреля проведена усиленная профилактическая работа по пропаганде безопасного поведения граждан на льду и предупреждению несчастных случаев на водных объектах в рамках межведомственной профилактической акции «Безопасный лед».


В ходе мероприятий инспекторы ГИМС и представители взаимодействующих структур ежедневно патрулируют водоемы, выставляют предупреждающие знаки, аншлаги, проводят инструктажи и беседы с населением, выявляют несанкционированные выезды на лёд.

«В обеспечении безопасности на водоемах республики было задействовано 166 патрульных групп, в состав которых входили инспекторы ГИМС, сотрудники пожарно-спасательных гарнизонов, поисково-спасательных формирований МЧС России и республики, сотрудники МВД, ГИБДД, специалисты органов местного самоуправления», — прокомментировала Аурика Смирнова, начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Якутии.

На территории Якутии в период проведения акции «Безопасный лед» проведено около 2 тысяч разъяснительных бесед с населением. Большое внимание уделено работе с водителями автотранспортных средств и любителями подледной рыбалки.

В ходе совместных рейдов выявлено и пресечено 47 случаев правонарушения по статье 9.10 Кодекса об административных правонарушениях РС(Я) за несанкционированный выезд на лед.

Recent Posts

  • Новости

В Якутии формируется команда для участия в военно-тактическом соревновании «Путь ВОИНа»

Финал запланирован в Якутске с 15 по 21 сентября на территории рядом с детским лагерем…

03.07.2025
  • Общество

В Госдуму внесли законопроект о запрете продажи алкоголя лицам до 21 года

В настоящее время алкогольную продукцию вправе приобретать все граждане, достигшие возраста 18 лет

03.07.2025
  • Общество

На совместной коллегии Минсельхоза и Минобразования обсудят развитие кадрового потенциала АПК

Коллегия станет площадкой для диалога между аграриями, педагогами, молодежью и экспертами

03.07.2025
  • Спорт

Якутянка стала серебряным призёром первенства России по боксу

Зейнаб Балаева единственной представила сборную Якутии

03.07.2025
  • Промышленность

Новый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе Якутии

Только на первом участке разреза планируется добывать не менее 750 тысяч тонн угля в год

03.07.2025