Двое получили высшие баллы сразу по двум предметам
19 выпускников школ Якутии по предварительным итогам единого государственного экзамена получили высшие баллы по математике, русскому языку, литературе, химии. Двое учащихся Технического лицея Якутска и Эльдиканской средней школы Усть-Майского улуса получили 100 баллов сразу по двум предметам.
Экзамен по русскому языку блестяще сдали семь выпускников из Эльдиканской школы Усть-Майского улуса, политехнического лицея, школ № 12 и 26 Мирнинского района, школы № 5 Якутска, Республиканского лицея-интерната и Международной арктической школы.
Математику профильного уровня на 100 баллов написали сразу два ученика республиканского лицея, а также один представитель Технического лицея.
Максимальный балл по литературе набрали восемь человек: выпускники школы № 6 Томмота, школы № 4 Ленского района, Эльдиканской школы, Октемского научно-образовательного центра, школы № 26 Мирнинского района, школ № 7 и 26 Якутска, Городской классической гимназии Якутска.
Есть стобалльники и по химии. Тесты по одному из самых сложных предметов безошибочно написали трое: девушка из Нерюнгринском гимназии № 2, ученица Якутского городского лицея и молодой человек из Технического лицея Якутска.
Напомним, по указу главы республики Айсена Николаева всем стобалльникам в год 100-летия республики предусмотрена премия — по 100 тысяч рублей за один экзамен.
В республике единый государственный экзамен прошел с 26 мая по 21 июня. Всего приняли участие 8498 человек, из них 7901 выпускник текущего года. Результаты ЕГЭ по английскому языку и информатике будут известны до 4 июля.
По данным регионального Минобрнауки, в 2021 году максимальный результат на ЕГЭ получили 25 выпускников.
Творческая группа из шести человек продемонстрировала, как охотник после добычи красной лисы проявляет почтение к…
Участвуют более 40 исполнителей и около 10 ансамблей
Мастерица из Нерюнгринского района Марина Окорокова представила на выставке уникальные картины из натуральных камней
Состязания проводятся среди молодежи и взрослых по мотивам заречных и вилюйской группы улусов
Обладателю Гран-при среди взрослых вручат 700 тысяч рублей, среди молодёжи — 300 тысяч рублей, а…
Астрологический прогноз для каждого знака зодиака на субботу, 5 июля