718 родителей военнослужащих получили возможность пройти санаторно-курортное лечение
Фото: Мария Васильева/ЯСИА
В Якутии 185 семьям участников специальной военной операции оказана материальная помощь на газификацию жилого дома. Об этом сообщил на брифинге 28 июля вице-премьер Якутии Георгий Степанов.
718 родителей военнослужащих получили возможность пройти санаторно-курортное лечение. 541 человеку предоставлена материальная помощь для выезда к месту лечения военнослужащего.
В учреждениях здравоохранения и социального обслуживания 1329 участников спецоперации и 2509 членов их семей прошли реабилитацию. 449 человек получили социальные услуги в форме социального обслуживания на дому и в полустационарной форме.
Одним из основных направлений мер поддержки является обеспечение занятости демобилизованных военнослужащих и членов их семей. По словам Георгия Степанова, в центры занятости населения за помощью в трудоустройстве обратились 911 человек, в том числе 328 участников СВО и 583 члена семей военнослужащих. Из них 165 человек направлены на профессиональное обучение, трудоустроено 557 человек.
Что звезды нашептали знакам зодиака на 18 августа 2025 года? Читаем гороскоп!
В соревнованиях приняли участие более 200 юнармейцев из 22 регионов России
В ходе встречи обсуждались роль Арктики в мире, значение Дальнего Востока и Якутии для развития…
Что можно и нельзя делать 18 августа по народному календарю? Традиции и приметы на день…
Чем запомнилась уходящая неделя — в обзоре ЯСИА
Есть возможность сдать анализы на онкомаркеры и тесты на ВИЧ