В Национальном художественном музее состоялся концерт выпускников Высшей школы музыки им.В.А. Босикова, посвящённый памяти первого президента Республики Саха(Якутия).
С такой инициативой выступили сами выпускники, которые сегодня работают во всех уголках мира, представляя уникальный музыкальный талант якутян. Среди них — артисты Большого театр, Театра оперы и балета Якутии, Государственной филармонии и др.
4 августа, в день годовщины со дня ухода из жизни Михаила Николаева, во многих населенный пункта проводят памятные мероприятия. На его родине, в селе Октёмцы Хангаласского улуса. прошли литургия и возложение цветов к могиле первого президента Якутии с участием руководства республики, родных и общественности.
С момента основания Комитет стал важной площадкой для консолидации усилий общества
В настоящее время размер материнского капитала составляет 690 266 рублей на первого ребенка и дополнительно…
Глава Якутии акцентировал внимание на важности системы непрерывного аграрного образования
Юбилей стал праздником не только для сотрудников предприятия, но и для всей республики
Женщины смогли связаться по мобильному телефону и позвали на помощь
9 августа 2025 года в православном календаре отмечается день памяти святого целителя Пантелеймона