В Национальном художественном музее состоялся концерт выпускников Высшей школы музыки им.В.А. Босикова, посвящённый памяти первого президента Республики Саха(Якутия).
С такой инициативой выступили сами выпускники, которые сегодня работают во всех уголках мира, представляя уникальный музыкальный талант якутян. Среди них — артисты Большого театр, Театра оперы и балета Якутии, Государственной филармонии и др.
4 августа, в день годовщины со дня ухода из жизни Михаила Николаева, во многих населенный пункта проводят памятные мероприятия. На его родине, в селе Октёмцы Хангаласского улуса. прошли литургия и возложение цветов к могиле первого президента Якутии с участием руководства республики, родных и общественности.
Противовирусную терапию начали более 340 пациентов
На совещании были рассмотрены вопросы поиска без вести пропавших военнослужащих и работа опорных пунктов
Потерпевший обнаружил списание средств только на следующий день и сразу заблокировал карту
На проведение ремонта школы по федеральной программе было выделено свыше 53 миллионов рублей
Режиссер Анастасия Ксенофонтова представила свой фильм «Фабричная этнография»
Потерпевшая перевела аферистам свыше миллиона рублей