Categories: Инфраструктура

130 км автодорог планируют отремонтировать в Якутии в 2025 году

Работы проведут в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

В Якутии в 2025 году планируют отремонтировать 130 км автомобильных дорог. Работы проведут в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Он придет на смену нацпроекту «Безопасные качественные дороги», сообщили в управлении автодорог республики.

Обновят региональные автодороги в Якутске, Хангаласском, Амгинском, Чурапчинском, Мегино-Кангаласском, Оймяконском, Олекминском, Кобяйском, Ленском и Таттинском районах.

На 26 ноября заключено 15 контрактов на ремонт и капитальный ремонт 120,5 км республиканских автодорог.

Также законтрактованы пять искусственных сооружений. Ремонт и реконструкцию объектов проведут на реках Улахан-Харыялах (автодорога «Устье-Кемпендяй»), Малая Черепаниха и Большая Черепаниха, Дьороху (автодорога «Умнас»), Вилюй (автодорога «Анабар»).

Ранее сообщалось, что объем заложенных в Дорожном фонде Якутии средств в течение трех последующих лет превысит 60 млрд рублей.

Recent Posts

  • Здоровье

В школах двух сел Амгинского района Якутии объявили карантин

Карантин объявлен в школах Амги и Покровки до 22 апреля

16.04.2025
  • Основное
  • Погода

До +10 градусов поднимется температура воздуха в Якутии

Прогноз погоды на четверг, 17 апреля, от Якутского УГМС

16.04.2025
  • Общество

Дайвер Егор Васильев рассказал об удивительных находках на дне якутских рек

Его команде удалось поднять из-под воды сотни костей доисторических животных и даже инструменты древних людей

16.04.2025
  • Спорт

Боксеры Якутии сразятся на международном турнире Короткова

На ринг выйдут представители якутской команды в весовой категории до 48 кг

16.04.2025
  • Общество

Более 800 тыс. га земли дополнительно стали доступны желающим получить участок на Дальнем Востоке

С июля 2024 года Минвостокразвития России и Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики по поручению…

16.04.2025
  • Безопасность

В Якутске обсудили защиту детей от деструктивного влияния в Сети

Более 60% подростков сталкиваются с вредоносным контентом или оказываются вовлеченными в деструктивные онлайн-сообщества

16.04.2025