3 апреля
  • -8°
  • $80,33
  • 92,73

Психологи Якутии оказывают помощь бойцам в военных госпиталях

С начала СВО специалисты провели более 600 консультаций
Психологи Якутии оказывают помощь бойцам в военных госпиталях
Фото: Мария Васильева/ЯСИА

Психологи Якутии работают в военных госпиталях ДФО и Ростова-на-Дону. С начала СВО специалисты провели более 600 консультаций по гражданским обращениям и около 300 военнослужащим. Об этом сообщил директор Республиканского психологического центра Владимир Скрябин.

Как рассказал руководитель центра, в военных госпиталях наблюдается положительная динамика в психоэмоциональном состоянии военнослужащих.

«При поступлении часто наблюдаются потерянность, эмоциональное истощение, затруднённая контактность. После первичной очной работы с психологом повышается эмоциональная открытость и доверие, люди делятся своими переживаниями – а это первый шаг к психологической реабилитации», – рассказал он.

Напомним, получить поддержку можно по номерам: 122 или 8-800-100-35-50. Запись на очную консультацию, в том числе и в улусах, ведётся по телефону: 31-91-09. Также можно обратиться в районные оперативные группы помощи участникам СВО и их семьям.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее